© 1993-2019 Гильдия кинорежиссеров России

  • 1
  • 2
  • 3

Итоги III Московского медиафестиваля патриотической тематики "РОДИНА В СЕРДЦЕ" 2018

12 октября 2018

Приз за лучший документальный фильм
"Родная музыка", режиссер Степан Воронежский ("Фишка-фильм", г.Москва)

Диплом лауреата в номинации "Документальный фильм"
* "Надежды маленький оркестрик", автор Владимир Вороков (ОРТК "Нальчик")
* "Полиция Кабардино-Балкарии. История, судьбы, события", режиссер Евгений Сухомлинов (ОРТК "Нальчик")

Приз за лучшую телепрограмму
"Имя твое известно", автор Ксения Багинская (Независимое телевидение Севастополя)
"Знамя Победы", автор Елена Кузнецова (ООО "ЛАДА-МЕДИА", г.Тольятти)

Диплом лауреата в номинации "Телепрограмма"
"Открыт портал в прошлое!" (цикл программ "Территория познавательного туризма". Нугушский этнопарк), автор Зульфия Суяргулова (МАУ ТК "Салават")

Приз за лучший репортаж
"Вальхалла или автомобиль в память о герое", автор Екатерина Левицкая (ГТРК "Смоленск")

Приз за лучший телесюжет;
* "Народы Новосибирской области", автор Оксана Тарасенко (Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Новосибирск")
* "Малая Родина", автор Артём Казин (ГТРК "Пермь")

Диплом лауреата в номинации "Телесюжет"
* Телеканал "Архыз 24" (г.Черкесск) за телесюжеты "Три тысячи мальчишек и девчонок вступили за два года в юнармейские отряды Карачаево-Черкессии" (автор Дарья Назарова), "На улице Героя: Осман Касаев" - "коварный, опытный в военном деле, большевистский комиссар" (автор Анета Дышекова), "Ветеран Наталья Нарожная: награда нашла своего героя" (автор Екатерина Иванова)

Приз за лучший интернет-проект:
* "Покорить Эльбрус", автор Алёна Кириллова, режиссеры Александр Замыслов, Владимир Колесов (ООО "Телевизионные технологии", г.Москва)
* "Лица Севера", авторы Валерия Хлебникова, Ефим Хлебников (YouTube канал Чукотка/Певек)

Приз за лучшую радиопередачу
* "Герои без времени", автор Оксана Корякина (МИА "Россия сегодня", г.Москва)
* "Легендарный Севастополь", авторы Ксения Несвитайлова, Александр Микишев (АНО "ТРК "Крым")

Приз за лучший социальный ролик
"С юбилеем, Егорьевск!", автор Ольга Кабачевская (МАУ "Егорьевское телевидение")

Диплом лауреата в номинации "Социальный ролик"
"День России", автор Зарина Тагирова (ГКУ СО МО Балашихинский РЦ "Росинка")